Recinzione Euros

Recinzione euros

Euros è una recinzione CMD in rete elettrosaldata a maglia 50x200, costituita da pannelli regolari di varie altezze, aventi elementi verticali in tondo con diametro esterno pari a mm. 5 posti ad interasse di mm. 50 e connessioni orizzontali in tondo con diametro esterno pari a mm. 5 posti ad interasse di mm. 200; i pannelli saranno completati con n. 2/3/4 pieghe orizzontali di nervatura per irrigidimento degli stessi; piantane verticali in tubolare tondo, da porsi ad interasse pari a mm. 2520 e con lunghezza e diametro proporzionate al pannello di recinzione. Pannelli e piantane sono costruiti con acciaio del tipo S235JR , saranno zincati e verniciati con polveri termoindurenti a base di resine poliesteri in colore verde RAL6005

Euros Pannello
Piantana

Recinzione
materiali
  • Acciaio S235JR

finitura
  • Zincato

  • Verniciatura a resine poliesteri termoindurenti

colore

Verde RAL 6005 RAL6005


tipologia pannello piantana pannello + piantana
Hkg/cadLkg/cadkg/mq
EUROS 26307.28502.86.3
EUROS 28308.910503.55.9
EUROS 2103010.713504.45.8
EUROS 2123012.415505.25.7
EUROS 2143014.117505.75.5
EUROS 3153017.418506.05.6
EUROS 3173017.420506.85.5
EUROS 3193019.222507.55.5
EUROS 4203020.824509.55.9
EUROS 4223022.5265010.35.8
EUROS 4253024.6295011.55.8
EUROS 4303028.8350019.96.5